Успешное выступление на конференции

Вот и завершился II региональный фестиваль «Я – исследователь» для младших школьников. Много впечатлений, положительных эмоций и полезных знаний увезли его участники с собой в свои города, поселки, сёла.

Отборочный этап прошли 55 ребят из разных районов Иркутской области. Очный тур фестиваля состоялся 24-25 апреля 2019 г. в п. Листвянка на детской туристско-экскурсионной базе «Ангарская волна» ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». Черемховский район представляли четверо учащихся: Мартынов Максим (с. Парфеново), Карачун Илья (с. Новогромово), Серёдкина Маргарита (с. Бельск), Муратов Игнатий (школа № 1 п. Михайловка).

Два дня фестиваля были насыщены разными мероприятиями: экскурсии, семинар для педагогов, программа взаимодействия, отрядные огоньки, мастер-классы, конференция.

Всё это помогло расширить знания детей о природе и культуре Прибайкалья, познакомиться с историческими достопримечательностями и особенностями озера Байкал.

Второй день фестиваля был посвящен конкурсной программе. Дети на четырёх секциях раскрывали результаты своей работы по темам проектов и исследований. По итогам фестиваля Мартынов Максим, Муратов Игнатий, Серёдкина Маргарита стали победителями, а Карачун Илья получил диплом лауреата.

Фестиваль стал интересной площадкой для профессионального общения педагогов и представления результатов исследовательских и проектных работ младших школьников Иркутской области.

Мартынов Максим, школа с. Парфеново