Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Максимально приближено к армии

Максимально приближено к армии

По сложившейся традиции весенний призыв в ряды вооруженных сил в Черемховском районе отмечают днем призывника. Это событие, которое собирает тех, кому предстоит отправиться на службу в армию в этом году или в ближайшее время.

Более сотни молодых людей съехались со всего района в д. Тюмень и там, на живописном берегу р. Белой, в условиях максимально приближенных к армейским провели свой будний день.

Для будущих призывников организовали полосу препятствий, упражнения на силу и выносливость, игру в пейнтбол, а также настоящую полевую кухню.

- Мы стараемся на этом мероприятии познакомить будущих новобранцев с некоторыми испытаниями, которые им приготовит армия. Пусть это всё не настолько реально, как будет на самом деле и представлена самая малость из обычного дня солдата, но многим это нравится. Мы видим по опыту прошлых лет, что благодаря таким мероприятиям у юношей с ещё большей силой загорается искра желания стать защитниками Родины, - говорит начальник отдела молодежной политики и спорта Татьяна Глущенко.

Наравне с юношами с испытаниями справлялись и приехавшие их поддержать девушки. Ольга Жмурова из Новогромово, сейчас студентка одного из иркутских вузов, в подобных военно-спортивных играх не принимала участия со школы, но сегодня решилась приехать и не просто поболеть за команду, но и свои силы испытать:

- Самыми тяжелыми оказались для нас погодные условия – тающий под ногами снег, порывы ветра и холод, но этим казалось всё реальнее. Ведь парням предстоит в скором будущем стоять на страже нашей страны и выполнять свой долг в любое время суток и любую погоду, – поделилась впечатлениями девушка.

Почти пять часов продолжалось военно-спортивное многоборье, включающее в себя различные этапы. На одних парни уверенно демонстрировали выносливость и силу, на других – скорость и меткость, на третьих – знание основных положений Устава внутренней службы Вооруженных сил РФ.

За время весеннего призыва этого года отдавать свой долг Отчизне из Черемховского района отправятся более 30 молодых людей. В день призывника их напутствовали представители районной администрации и военного комиссариата. К слову, последние годы район выполнял и даже перевыполнял свой план по отправке к местам службы новобранцев.

Екатерина БОГДАНОВА

призывник1.jpg

Array
(
)
26.04.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00