Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Уважаемые жители и гости Черемховского района!

Уважаемые жители и гости Черемховского района!

Благоустройство населенного пункта, безусловно, важный аспект жизнедеятельности общества. Ведь дом – это не только помещение, в котором мы живем, но и окружающая нас местность. Поэтому очень важно сохранять порядок и у себя дома, и в месте, где находится этот дом.

Все мы знаем о том, что в каждом поселении нашего района действуют определенные Правила благоустройства территории поселения. Свод данных Правил предусматривает своевременную очистку территории населенного пункта, запрет на выпас сельскохозяйственных животных в местах, не установленных органами МСУ, а также ряд других требований, соблюдение которых необходимо для нормальной жизнедеятельности населенного пункта.

К сожалению не все граждане, юридические лица, соблюдают установленные Правила благоустройства территории. В таких случаях на помощь действующей власти приходит Закон Иркутской области от 30.12.2014 № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». Частью 1 статьи 2 данного Закона предусматривается административная ответственность за несоблюдение правил благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденных органами местного самоуправления. В отношении таких правонарушителей может быть вынесено предупреждение или наложен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей. В Черемховском районе протоколы об указанных административных правонарушениях составляются должностными лицами администраций поселений. Дела о данных административных правонарушениях рассматриваются административными комиссиями, либо комиссиями по делам несовершеннолетних (в случае совершения правонарушения несовершеннолетним).

Администрация Черемховского района призывает жителей и гостей нашего края бережно относиться к нашей природе, только вместе мы сможем сохранить и передать все её богатства и красоту будущим поколениям.

Материал подготовлен консультантом - ответственным секретарем административной комиссии АЧРМО А.С. Севостьяновой.

26.04.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00