Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Весенние заботы УК «Михайловская»

Весна – время благоустраивать территорию. Именно наведением чистоты в поселке сейчас в большей мере занимаются работники управляющей компании «Михайловская». Вот-вот приступят к уборке территории от листвы и мусора, высадке цветов в клумбы, побелке стволов деревьев. А пока подпиливают тополя, доставляющие дискомфорт жителям, ремонтируют подъезды и детские площадки.

Спилкой нежелательных кустарников и тополей-великанов в Михайловке занимаются ежегодно. Весной этого года уже обработали около 50 деревьев, еще примерно столько же ждут своей очереди. Управляющая компания самостоятельно вывозит и утилизирует все остатки. Запланированные работы нужно успеть завершить до того момента, как на ветвях появятся первые почки.

- Мы принимаем заявки от жителей многоквартирных домов на спилку деревьев и отправляем по утвержденным адресам бригаду - так выстраивается работа в данном направлении. Один тополь обходится нашему бюджету примерно 6,5 тысяч рублей. Каждый год обрабатываем около 100 деревьев, – рассказывает директор УК «Михайловская» Олег Семёнов.

Рабочий персонал с поставленными задачами справляется качественно и оперативно. В организации выделяют бригаду Игоря Брюшинкина, Андрея Черкалова и Алексея Митюшина за безупречный подход к делу.

Тем временем ремонт подъездов – хоть забота и не сезонная, но с наступлением тепла отремонтировать стараются больше объектов. С января управляющей компанией сдано уже 13 подъездов с косметическим ремонтом.

Всю работу берет на себя специалист широкого профиля штукатур-маляр Надежда Шейкина. Она в две руки выполняет очистку стен и подоконников от старой краски, затем занимается отделкой. Жители не могут нарадоваться качественному исполнению ремонтов в своих домах.

В доме № 8 косметический ремонт в последний раз проводился в 2012 году. Спустя семь лет его жильцы снова принимают работу. Теперь им остается только поддерживать порядок и чистоту в своих подъездах.

- В месяц у нас примерно 2-3 подъезда ремонтируются. План ремонтов составляем совместно с жильцами - старшими по подъездам и домам. Тем объектам, где состояние оставляет желать лучшего, конечно, стараемся уделить внимание первоочередно, – объясняет мастер участка Юлия Семёнова.

В управляющей компании говорят, что если прежние темпы данных работ сохранятся, то уже через 2-3 года подъезды во всех домах, которые обслуживает организация - их 30(!) - будут отремонтированы.

Екатерина БОГДАНОВА

ук1.JPG

На фото: УК1 – идет процесс спиливания тополей

ук2.JPG

УК2 – встреча директора УК «Михайловская» Олега Семёнова с жильцами одного из домов

24.04.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00