Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Оказывать содействие оступившимся

Оказывать содействие оступившимся

Девятого апреля в отделе образования под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Евгения Манзулы прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

«То, что я сегодня принимаю участие в роли председателя, говорит лишь об одном – повышенном внимании администрации к проблемам людей. Мы знаем, как им тяжело, стараемся помочь по мере возможности. Делаем все от нас зависящее», - подчеркнул Евгений Манзула.

Свыше двух часов шло заседание КДН. За это время было рассмотрено более двадцати дел. Ситуации разные, как и люди, каждый вопрос нуждался в индивидуальном подходе, скрупулезном рассмотрении, но для этого и существует комиссия по делам несовершеннолетних.

Направить на правильный путь оступившихся – дело сложное, но как показывает практика, возможное. Зачастую дети из неблагополучных семей предоставлены сами себе, их родители занимаются ими мало или совсем не участвуют в их жизни. Психологи, сотрудники полиции, педагоги, представители районной администрации – вот та сплоченная команда, которая помогает справиться с тяжелыми жизненными ситуациями в неблагополучных семьях Черемховского района.

«Мы должны им помочь. И собираемся здесь не для того, чтобы кого-то напугать или пожурить, а оказать помощь, любую, какую сможем. У каждого ребенка своя ситуация, и ее требуется решать локально. У них сейчас такой возраст, переходный, нужно чтобы кто-то из взрослых протянул руку помощи, направил в верное русло», - подытожил Евгений Манзула.

Как пояснил Евгений Александрович, он будет присутствовать на каждом заседании, и как представитель администрации Черемховского района станет оказывать содействие оступившимся на пути их исправления.

Пресс-служба АЧРМО

Оказывать всяческое содействие оступившимся 2.JPG

23.04.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00