Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Опираться на возможности, помогать территориям

11 апреля состоялось рабочее совещание по прохождению отопительного сезона 2018-2019 годов на территории Черемховского района под председательством Сергея Марача. На повестке дня стояло несколько вопросов, один из важнейших - отопительный сезон на территориях поселений. Докладчиками стали руководители ресурсоснабжающих предприятий, управляющей компанией, а также главы поселений.

Начало было положено с представления недавно назначенного заместителя мэра района по жизнеобеспечению Романа Орноева. Далее заслушали от каждого главы доклады о текущем состоянии дел на вверенных им территориях. Народные избранники предоставили справочную информацию за прошедший отопительный период, о запасах угля, аварийных ситуациях и о ликвидации. Руководители ресурсоснабжающих предприятий также в свою очередь отчитались о проделанной работе, планах на новый отопительный сезон, озвучили свои предложения, пожелания.

По словам Романа Орноева, он хотел услышать от глав реальное положение дел на местах и проговорить ряд важных моментов, касающихся жилищно-коммунальной сферы. Для Романа Владимировича это было ознакомительное совещание. Важно было получить информацию от глав, оценить и проанализировать ситуацию. В ходе совещания был ряд вопросов, требующих пристального внимания. В их числе обсудили программу по формированию современной городской среды и устойчивому развитию сельских территорий.

Также Роман Орноев отметил, что практически все поселения желают участвовать в различных программах, но не у всех есть финансовые возможности. Администрация района будет искать пути выхода из сложившихся ситуаций, помогать главам, обеспечивать населению поставку качественных коммунальных услуг.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
22.04.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00