СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ -

это поддержка уровня жизни малообеспеченных, многодетных семей и одиноких граждан

НА КАКИЕ ЦЕЛИ НАПРАВИТЬ СРЕДСТВА

1.На осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

2.На ведение личного подсобного.

3. На приобретение теплиц, посадочного материала, удобрений, специального инвентаря для развития садоводства, огородничества.

4. На изготовление швейных изделий.

5. На приобретение инструментов для осуществления любых видов работ.

6. На приобретение инвентаря для осуществления деятельности по сбору и сдаче пищевых лесных ресурсов и лекарственных.

7. На поиск работы, прохождение обучения и получения дополнительного образования.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

- документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документы, удостоверяющие личность членов семьи гражданина;

- справка с места жительства о составе семьи;

- справки о доходах за 3 последних месяца на момент обращения, справка (иной документ) о наличии или об отсутствии алиментов;

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (справка МСЭ, выписка из медкарты, свидетельство о смерти, документ, выданный ЦЗН, подтверждающий признание гражданина, зарегистрированного в целях поиска работы, безработным.

ПЕРИОД И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ

- государственная социальная помощь на основе социального контракта оказывается ежемесячно

(от 3 до 12 месяцев);

- при условии наличия дохода ниже величины прожиточного минимума для семьи;

трудная жизненная ситуация, обусловленная объективными обстоятельствами, не зависящими от них самих (инвалидность, потеря кормильца, безработица, чрезвычайная ситуация, уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом I группы и тому подобное).

- непрохождение профессионального обучения по направлению органов службы занятости населения и (или) неполучение дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости населения - для получателей государственной социальной помощи, обратившихся для реализации мероприятия, направленного на прохождение профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования;

- неполучение государственной социальной помощи на основании социального контракта в течение последних пяти лет, предшествующих дате обращения за получением государственной социальной помощи.

Более подробную консультацию можно получить в ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» по адресу: г. Черемхово, ул. Ленина, д. 18, каб.313, тел. для справок 8(395)46 5-14-13, г.Свирск, ул.Чкалова, д.1, тел.8(395)73 2-16-91

Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20