Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Черемховцы - лауреаты международного конкурса «Кит»

Черемховцы - лауреаты международного конкурса «Кит»

Театр танца «Starling City» стал лауреатом международного многожанрового конкурса «Кит». Танцевальный коллектив занял второе место в номинации народный танец и третье в номинации эстрадный танец. Участниками коллектива являются дети из Черемхово, сел Бельск и Новогромово, а также деревни Малиновка.

Конкурс проходил с 4 по 7 апреля в Красноярске по жанровым номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, театр, художественное слово, цирковое искусство.

Организаторы конкурса говорят, что «Кит» - это творческие лаборатории для новичков, любителей и профессионалов, полные ярких моментов, незабываемых впечатлений и эмоций. А в программу конкурса включены не только мастер-классы от членов жюри и выступления на профессиональных сценах, но и насыщенные экскурсии, активный отдых, множество сюрпризов и подарков.

- Ежегодно наш коллектив старается принимать участие в мероприятиях подобного уровня, например, в прошлом году это был конкурс «Наше время», который проходил в Новосибирске. Здесь можно получить экспертную оценку своей деятельности, чтобы в дальнейшем исправить некоторые недочеты в работе. Кроме того, такие конкурсы подразумевают участие в мастер-классах от ведущих специалистов сценического искусства страны, - говорит руководитель танцевального коллектива Кристиан О’Конор.

Так, в рамках конкурса «Кит» воспитанники театра танца «Starling City» посетили двенадцать мастер-классов по народно-сценической хореографии и эстрадному танцу от ведущих специалистов государственного ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

- Сегодняшняя наша победа в международном конкурсе «Кит» стала очередным доказательством того, что коллектив новогромовского дома культуры движется в правильном направлении, раскрывая творческий потенциал детей Черемховского района, - отметил Кристиан О'Конор.

Александр ГРОММ

Array
(
)
12.04.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00