Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Лучший молодой учитель района работает в михайловской школе №3

Лучший молодой учитель района работает в михайловской школе №3

Творчество, новаторство и истинную любовь к своей профессии продемонстрировали молодые педагоги Черемховского района на состоявшемся в пятницу муниципальном конкурсе «Дебют-2019».

Четверо претендентов на победу – именно столько молодых педагогов с успехом прошли испытания предшествующих финалу этапов. Позади у конкурсантов открытые уроки, эссе и презентация интернет-ресурсов, помогающих работать в мире современных технологий. Для каждого этот конкурс стал поистине профессиональным дебютом и первым большим успехом на учительском поприще.

Марина Ерофеева пришла работать в школу сразу после окончания педагогического колледжа и сейчас ей удается успешно совмещать работу и усовершенствование своего образования. Год назад начинала с учителя начальных классов, а теперь преподает русский язык и литературу в Верхнебулайской школе.

Евгений Кравченко смог полюбить иностранный язык и выбрал его как основу своего профессионального пути благодаря своим педагогам в школе и вузе. У него за плечами всего лишь год работы учителем английского в Малиновской школе, но рассказать уже есть о чем, и менять сферу деятельности он не планирует.

Надежда Побойко из Бельска тоже совмещает работу в школе и учебу в вузе. Совсем скоро ей предстоит защита диплома магистра. Она социальный педагог – без таких профессионалов очень сложно организовать работу школы в связке с семьей или же разрешить возникающие в ней трудности.

Ольга Шабанова – учитель физкультуры из третьей Михайловской школы главным своим профессиональным успехом считает удачи детей: её ученики на всех районных спортивных соревнованиях близки к победе, занимают призовые места, демонстрируют командный дух и мастерство.

О себе участники рассказали в «Визитной карточке», каждый по-своему обыграв самопрезентацию и дав ответ на важный вопрос: «Почему я учитель?». Не менее интересными были конкурсы мастер-классов и образовательных проектов. В первом никого не оставило равнодушным занятие для зала от Надежды Побойко, связанное с развитием критического мышления. Во втором, несмотря на то, что все представленные проекты были актуальными, самым воплотимым и нужным признали инициативу Ольги Шабановой по созданию спортивной площадки во дворе школы.

- Так как я за здоровый образ жизни, то считаю необходимым условием в занятиях физической культурой уроки на свежем воздухе, поэтому долго думать над своей инициативой, которую я представляю здесь, не пришлось, – поделилась Ольга Ивановна.

Перед жюри стояла непростая задача – по достоинству оценить каждого конкурсанта, дать справедливую оценку всем их качествам и приемам мастерства.

-Дебют сегодня состоится не только для того, кто будет признан победителем этого конкурса, но и у всех вас, – обратилась к молодым учителям начальник отдела образования Галина Александрова, – Вы уже переступили ту грань, когда могли выбирать - остаться работать в школе или поменять сферу деятельности, и каждый сделал свой выбор в пользу первого. Мы все сегодня убедились, что наш район богат молодыми и перспективными кадрами в образовании, надеемся, всё это будет складываться в общие усилия для воспитания наших детей.

Решение компетентного жюри объявила его председатель – заместитель директора Черемховского педагогического колледжа Оксана Мащенко.

Победителем стала Ольга Шабанова. Дипломы призеров вручили Марине Ерофеевой и Надежде Побойко.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
08.04.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00