Мэр Черемховского района, Сергей Марач обратился к губернатору с просьбой поддержать строительство социальных объектов

В первую очередь в поселке Михайловка нужно построить переход через жд пути, где с 2011 года погибло 19 человек. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с новым мэром Черемховского района Сергеем Марачем.

На встрече Сергей Марач обратился к главе региона с просьбой поддержать строительство социально важных объектов. В первую очередь необходимо построить пешеходный переход через железнодорожные пути в поселке Михайловка. Здесь железная дорога делит поселок на две части, в одной из которых расположены школы.

Чтобы добраться до учебного заведения, детям самостоятельно приходится пересекать железнодорожные пути. Там бывали несчастные случаи, с 2011 года погибло 19 человек.

У администрации есть проект пешеходного перехода. Если власти региона поддержат проект из областного бюджета, то строить переход начнут уже в этом году. Кроме того, в поселке необходимо построить спорткомплекс. А в селах Узкий Луг и Нижняя Иреть — школы.

По информации

пресс-службы Правительства Иркутской области