Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Форум неравнодушных и сердечных

Форум неравнодушных и сердечных

В пятницу, 29 марта в старинном селе Бельск, состоялся форум приемных семей Черемховского района. Пятый по счету и, уже полюбившийся многим он, как и предыдущие показал свою эффективность всем участникам. Множество полезной и актуальной информации смогли почерпнуть для себя гости мероприятия – дети и взрослые.

Открыла форум с приветственным словом начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 - Зинаида Швец. Зинаида Сергеевна поприветствовала участников и гостей, отметив, что сегодня в зале собрались неравнодушные и сердечные люди, которые многое делают для того, чтобы счастливых детей в Черемховском районе стало как можно больше.

Далее, со сцены со словами благодарности от лица мэра Черемховского района к присутствующим обратилась руководитель аппарата администрации Черемховского района, Марина Рихальская. «Очень рада вас здесь всех видеть. Уверена, подобные форумы – шаг к развитию. Родители, их дети – главные действующие лица и, от качества организованной работы, будет зависеть результат. Как показывает практика, а она у вас всегда на высоте, об этом говорит количество присутствующих в зале. К вам идут, вас хотят слышать и слушать, а значит, подобные форумы актуальны и нужны. Всем желаю плодотворной работы»,- резюмировала Марина Геннадьевна.

От имени мэра Черемховского района Марина Рихальская вручила благодарственные письма приемным родителям за заботу, внимание и любовь к детям, за неоценимый и ответственный труд, а детей наградила за отличную учебу и успехи в спорте.

Приемные родители приняли активное участие в работе дискуссионных площадок, эффективных психологических тренинговых занятиях, совместно с детьми, получив при этом практические знания по вопросам воспитания, развития детей, профилактики физического и социального здоровья, укрепления детско-родительских отношений. Обсудили актуальные вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе по защите имущественных прав, вопросы взаимодействия учреждений здравоохранения, организации досуговой деятельности, организации отдыха и оздоровления.

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей в своих выступлениях затронули тему сопровождения приемных семей на отдаленных территориях Черемховского района, оказания психологической помощи семьям, также рассказали о работе клуба приёмных родителей в Черемховском районе. На форуме были организованы и провели свою работу консультационные пункты: специалисты отдела образования, социальной защиты, опеки и попечительства, здравоохранения, управление пенсионного фонда, отдел судебных приставов, отдел миграции населения МО МВД России «Черемховский».

В целом мероприятие получило положительные отзывы участников, в том числе и прозвучали благодарности в адрес организаторов.

Пресс-служба АЧРМО


Array
(
)
04.04.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00