Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В состоянии готовности

В состоянии готовности

О подготовке к пожароопасному периоду на территории Черемховского района и о весенних противопаводковых мероприятиях, свои доклады представили главы поселений и представители МЧС на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Черемховском районе, возглавил которую Сергей Марач, мэр Черемховского района.

Открыл заседание Олег Васильев – заместитель директора Черемховского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области». Олег Владимирович поведал присутствующим о состоянии дел на данный момент. Так, по словам докладчика, дислокация техники по Черемховскому району для тушения и предотвращения пожаров будет корректироваться совместно с сотрудниками МЧС, а также в зависимости от погодных условий и их изменений.

«Мы учли опыт предыдущих лет, нам он хорошо помогает в решении многих проблем. Совместно с главами разрабатываем планы, работаем в штатном режиме, постараемся быть готовыми к любым ситуациям», - пояснил присутствующим Олег Васильев.

В свою очередь главы всех поселений доложили мэру района Сергею Марачу о ситуации на местах. Каждый отчитался о имеющихся силах и средствах. Глава Бельского поселения Александр Тюменцев рассказал, что в прошлом году была приобретена машина для тушения пожаров, также готова к различным ситуациям и добровольная пожарная дружина. «Готовы ликвидировать беду у себя и помогать ближним территориям. Так было, так есть, так и будет», - сказал Александр Николаевич.

Свое мнение выразил начальник отдела ГО по Черемховскому району Евгений Щёголев. Евгений Владимирович напомнил главам о необходимости проведения тренировок, и том, что в скором времени будут запланированы и проведены новые.

В целом оценка подготовки к пожароопасному периоду по итогу совещания мэром Черемховского района бала дана как положительная. Есть на некоторых территориях проблемы, но все они решаемы. Совместно с сотрудниками МЧС ситуация в районе контролируется, постоянно проводится мониторинг наиболее опасных мест возможных очагов пожара и паводков.

Пресс-служба АЧРМО 

В состоянии готовности.JPG

Array
(
)
01.04.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00