Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Спортивные хроники

Спортивные хроники

Первые успехи на масштабных сборах

В Краснодарском крае проходят сборы велогонщиков, участие в которых впервые принимают спортсмены из Михайловки. Леонид Овчинников и Никита Харченко вошли в состав сборной по велоспорту Иркутской области.

Ребята проезжают до 60 км во время тренировок ежедневно. Они тренируются и готовятся к финальным стартам учащихся спартакиады России под руководством старшего тренера Иркутской области по маунтинбайку Дмитрия Соболева. 26 марта ребята переедут для дальнейших тренировок в поселок Псебай, именно он является центром велоспорта по маунтинбайку, где продолжатся ежедневные тренировки. В составе сборной Иркутской области отправились на сборы всего шесть спортсменов.

Уже в эти выходные для спорсменов прошли первые серьезные старты - всероссийские соревнования “Маунтинбайк – кросс – кантри”, которые проходили на специализированной трассе в курортном поселке Кабардинка вблизи Геленджика. Дистанция - 10 километров по горной местности. В группе юношей 13-14 лет бронзовую медаль завоевал Никита Харченко.

Сборы юных атлетов продлятся до 30 апреля.

Соревновались юные баскетболистки

В эту субботу 16 марта михайловская ДЮСШ принимала гостей на турнире по волейболу среди девочек 2004 г.р. и младше. На соревнования приехали команды из Заларей, Кутулика и Усольского района, также за медали поборолись две местные команды под руководством тренеров Галины Апаевой и Татьяны Белокуровой.

Сильной и зрелищной можно назвать победу в этом турнире первую из михайловских команд (тренер Г. Апаева) – девчонки, несмотря на свой юный возраст, продемонстрировали отточенность навыков, командную сплоченность и силу воли. Они не проиграли ни одной партии, поэтому оказались первыми на пьедестале. Кроме того, специальными призами отметили Алину Кузнецову, как лучшего нападающего и Викторию Коломину, как лучшего игрока турнира. Второе место досталось команде из Усольского района, третьими стали представительницы п. Кутулик.

Екатерина БОГДАНОВА

вело.jpg

Array
(
)
26.03.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00