Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Масленицу отгуляли, зиму проводили!

Масленицу отгуляли, зиму проводили!

В прошедшие выходные празднование весёлой Масленицы прошло в Черемховском районе с настоящим русским размахом. Не помешали ни дождь со снегом, ни ветер и слякоть.

Активно с самого утра народ начал стекаться к площадкам у домов культуры и центральным площадям в поселениях. Здесь их ждали яркие представления, музыка, традиционные катания на лошадях и поедания блинов, конкурсы и многое другое.

В Лохово народные праздники любят и молодежь, и более взрослое население – все собираются на излюбленном месте, где каждый раз разворачивается интересное действо. На этот раз не обошлось без выступления творческих коллективов, подвижных конкурсов и развернувшейся прямо у крыльца культурно-досугового центра торговли шашлыками и блинами с пылу с жару.

А вот в Новогромово игровую программу и знакомство с праздником провели для малышей детского сада - настоящее уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами: «Заря-зарница», «Ручеёк», «Карусель», «Скоморохи», «Сковорода», бой с подушками, перетягивание каната, прыжки в мешках, игры с волшебным парашютом и многое другое.

Масленицу отгуляли, зиму проводили, теперь у народа настал черед новых забот и хлопот. С весной на крестьянскую землю приходит пора подготовки к урожайному году.

Наш корр.

13.03.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00