Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Иркутской области планируется введение особого противопожарного режима.

В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения жизнедеятельности населения Иркутской области в регионе с 15 марта 2019 года планируется введение особого противопожарного режима.

На период действия противопожарного режима запрещается посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах. Запрещено приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления пищи в помещениях зданий для проживания.

За нарушение требований пожарной безопасности виновные лица будут привлечены к административной ответственности. В условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности (наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей).

Отдел государственного пожарного надзора

г.Черемхово, г.Свирска и Черемховского района

11.03.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00