О Выборочном наблюдении доходов населения и участия в социальных программах

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» и п. 1.8.15 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, в январе-феврале 2023 года Росстатом проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах (далее — наблюдение). В рамках наблюдения во всех субъектах Российской Федерации пройдет обследование целевой группы населения «семьи с детьми» (далее — целевая группа). Обследование целевой группы проводится во исполнении пункта 3 Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018г. № 204 в целях формирования статистических показателей, характеризующих финансовое положение семей с детьми.

Наблюдение проводится на отдельных участках в определенных населенных пунктах Иркутской области, в том числе и в Черемховском районе, деревня Худорожкина. В соответствии с организационным календарным планом наблюдения опрос домохозяйств будет проводиться в период с 18 января по 4 февраля 2023 года.