Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Спортивные новости района

Спортивные новости района

Турнир для юных волейболисток

В Михайловской ДЮСШ провели традиционный зимний турнир по волейболу среди девочек. Приглашение принять участие в нём приняли команды из Черемховского, Усольского и Заларинского районов – всего шесть команд.

В рамках турнира командам пришлось отстаивать право быть в числе сильнейших. Игры были напряженными – волейболистки, несмотря на свой юный возраст, проявляли мастерство, отточенность навыков, волю к победе.

По итогам соперничества абсолютным лидером стали хозяева соревнований – команда ДЮСШ п. Михайловка, на втором месте – представительницы п. Залари, на третьем оказались спортсменки из д. Буреть. В номинации «Ценный игрок» была отмечена Анастасия Якимова из Михайловки.

***

Успехи на областных состязаниях

В рамках празднования декады инвалидов в Иркутске состоялись соревнования среди спортсменов-любителей с ограниченными возможностями здоровья.

Черемховский район представила сборная из п. Михайловка под руководством своего тренера-наставника Владимира Сутурина.

Команде удалось занять призовые места в личном первенстве, составив хорошую конкуренцию участникам из Иркутска, Ангарска, Тулуна, Усолья-Сибирского. Первое место в настольном теннисе заняла Марина Леонова, вторые места в этом же виде спорта у Павла Редутова и Людмилы Алфёровой. В дартсе бронзовую медаль команде принёс Павел Редутов.

***

На минувшей неделе спортивные команды Черемховского района представили территорию на областных соревнованиях по различным видам спорта. Так, например, сборная по волейболу приняла участие в турнире на кубок мэра, который проходил в Заларях. Всего было зарегистрировано девять команд. Сборную района представляли спортсмены из Узкого Луга и Рысево. В упорной борьбе наши ребята уступили иркутской команде «Ахмат», заняв по итогу четвёртое место.

***

Спартакиада дворовых команд по волейболу, баскетболу и мини-футболу состоялась на спортивных площадках Иркутска. Сборную представляли спортсмены из Михайловки и Алёхино. По всем видам спорта наши команды выглядели более чем достойно. По баскетболу наша сборная заняла девятое место, по мини-футболу – также девятое и по волейболу - двенадцатое.

***

Кроме того, стало известно, что на минувшей неделе Артур Машуков, педагог из школы села Рысево, принял участие в кубке городского шахматного турнира города Иркутска. Там спортсмен занял восьмое место. Всего в нём принимало участие 28 человек.

Array
(
)
16.12.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00