Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Молодежь и выборы

Молодежь и выборы
Представители активной молодежи Черемховского района стали координаторами Всероссийского проекта «Справедливый наблюдатель». К единому дню голосования они обучат наблюдателей, которые будут контролировать ход голосования на избирательных участках Черемховского района.
Виктория Богданова из Парфёново и Анастасия Лыткина из Михайловки приняли участие в семинаре, который проходил в эти выходные в Новосибирске. Он собрал 50 участников из 13 регионов России.
Проект «Справедливый наблюдатель» имеет три основных направления: подготовка координаторов наблюдения на предстоящих выборах, обучение наблюдателей и разработка специального мобильного приложения, которое позволит в режиме реального времени контролировать ход голосования на избирательных участках, отслеживать возможные нарушения и реагировать на них, оперативно получать итоги голосования.
В течение трёх дней координаторы проекта обучались сами, чтобы по возвращении в свои регионы и муниципальные образования начать подготовку наблюдателей для осенних выборов.
23.07.2021
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00