Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Новости короткой строкой

Новости короткой строкой
Растёт число подтверждённых случаев заболевания Covid-19 в Черемховском районе. С начала этой недели коронавирус ежедневно подтверждается у более чем 30 человек. Таких показателей не было ни во время первой, ни во вторую волну. По официальным данным на 23 июля от коронавируса лечатся 389 жителей района, из них 40 – дети. За весь период ковидной пандемии умерли от опасного вируса 47 человек.
Дом народного творчества села Бельск Межпоселенческого культурного центра Черемховского района подвел итоги онлайн-конкурса работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Хобби-мания», который проводился с 19 июня по 5 июля в социальных сетях.
На конкурс поступило более 150 работ от 18 мастеров-умельцев разного возраста. Делились своим творчеством не только жители Черемховского района, но и соседнего Усольского района. Победительницей стала Александра Зяблова (16 лет, с. Новостройка). Второе место присудили Ксении Фильчук (10 лет, с. Бельск), третье – Ульяне Белобородовой (11 лет, д. Жмурова). Юные таланты презентовали свои работы в разных техниках – рисование, живопись, мягкие игрушки и народные куклы. Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами, а победители получили памятные сувениры.
В городе Саянск прошло мероприятие для молодых педагогов Иркутской области. От образовательных организаций Черемховского района в нём приняли участие Мария Третьякова, председатель Совета молодых педагогов Черемховского района, педагоги-наставники и молодые педагоги школы села Верхний Булай – Ирина Вахнина, Ольга Нестерова, Ольга Малыгина, Кристина Чернышова. В рамках встречи состоялись лекции и беседы, направленные на оказание методической помощи учителям, обмен опытом между советами молодых педагогов, а также знакомство с Саянском.
Array
(
)
23.07.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00