Берегите себя и своих близких

15 июля администрация Черемховского района совместно с ветеринарной службой провела рейд по контролю за соблюдения объектами торговли ограничительных мер, установленных указом губернатора Иркутской области. Проверка проводилась в сёлах Голуметь и Нижняя Иреть. Комиссия посетила более 11 объектов потребительского рынка. По её результатам было составлено восемь предупреждений.

- Среди наиболее часто встречающихся нарушений у хозяйствующих субъектах потребительского рынка - обслуживание покупателей без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок); отсутствие средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) у продавцов; отсутствие визуального информирования посетителей о необходимости соблюдения социальной дистанции, ношения масок, отсутствие сигнальной разметки на полу, - сказала Лидия Чепижко, начальник торгового отдела администрации района.

Лидия Алексеевна призвала граждан беречь себя и своих близких, а также напомнила, что согласно части 1 статьи 20.6.1.КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. На должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей и на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
23.07.2021