Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

О решении проблем состояния дороги Черемхово-Голуметь-Онот

На минувшей неделе состоялась важная встреча мэра района Сергея Марача с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым. Также на ней присутствовал генеральный директор Дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин и министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов. В ходе встречи обсуждали накопившиеся проблемы участков дороги Черемхово-Голуметь-Онот. По мнению Сергея Владимировича, состоявшееся совещание принесло определённый результат.

- Повторный отказ перевозчика от своих обязанностей в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна стал причиной в очередной раз будировать на областном уровне тему дороги Черемхово-Голуметь-Онот. Некоторые участки дороги в критическом состоянии. Угольные предприятия как могут поддерживают то, что ими же и уничтожено, но этого мало. Обсудили много вопросов, и часть из них в скором времени будет решена. Долгой и кропотливой работой мы обязательно достигнем поставленной цели, - подчеркнул Сергей Марач.

Глава района заострил внимание присутствующих на проблеме установки весового контроля. Председатель правительства обещал подключиться к решению многолетнего вопроса. Но всё же основная сложность – дорога. Её ремонт необходимо проводить и, как было отмечено, на постоянной основе. «Поддержание дороги в нормативном состоянии – главная цель. Задачи обозначены, и их необходимо решать», - акцентировал Сергей Владимирович. С этим утверждением присутствующие были полностью согласны.

Также глава Черемховского района сказал, что всеми участниками встречи была отмечена важность ускорения процесса проектирования капитального ремонта дороги. Эта работа, по мнению Сергея Марача должна проходить параллельно с поиском путей объезда участка, который будет отремонтирован. «Строительство технологической дороги необходимо осуществлять за счет разрезов. Работа в этом направлении уже ведется, ее результат в скором времени будет виден», - резюмировал Сергей Владимирович.

Также стало известно, что вопрос находится на личном контроле у губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Игорь Иванович призвал все заинтересованные стороны к совместной активной деятельности для ускорения процесса решения сложившейся ситуации. Сергей Марач заверил, что они и дальше продолжат продвигать решение проблемной дороги для более комфортного передвижения жителей Черемховского района.
Array
(
)
16.07.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00