Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Новости поселений. Булайское.

В поселении продолжается ремонт дорог местного значения. В Верхнем Булае привели в порядок более 400 метров дороги к погосту, чем решили давнюю проблему. Также в рамках дорожного фонда сейчас продолжается ремонт дороги по улице Кольцевой в д. Протасова.

В д. Белькова этим летом планируют произвести большой ремонт водонапорной башни. Для местных жителей она является важным объектом, поэтому её состояние необходимо не просто поддерживать, но и улучшать, чтобы не допускать перебоев с обеспечением небольшой деревни водой.

На средства «Народных инициатив» в этом году приобрели спортивные тренажёры, которые в ближайшее время установят на площадке в д. Чернухина. Там проживает большое количество семей с детьми и молодежи, и такой подарок для местных жителей придётся очень кстати.

Ещё одно направление работ, которое в ближайшее время осуществят за счет «Народных инициатив», - освещение улицы Верхней в д. Козлова.

В поселении ведётся борьба с вольным выпасом скота. Административная комиссия проводит регулярные рейды, проводит беседы с населением, выносит предупреждения хозяевам, чьи животные попадают в поле зрения. Сейчас штраф за такое административное нарушение может достигать пяти тысяч рублей.

Местные жители продолжают строить церковь. Сейчас на объекте уже частично перекрыта кровля, вставлены окна. К осени там появятся забетонированное крыльцо и отсыпан подход к нему. Администрация поселения подготовила проект сквера на прилегающей территории, его направили в министерство сельского хозяйства для рассмотрения на конкурсе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Если проект одобрят, то внешний облик территория у строящегося прихода начнёт менять уже в этом году. В основном строительство церкви идет на средства от добровольных пожертвований и за счет поддержки спонсоров.

В культурной жизни поселения происходит много событий. Сейчас из-за пандемии все мероприятия проводятся в дистанционном режиме. Осенью в Верхнем Булае планируют провести День села с привлечением большого числа жителей, если это позволит эпидемиологическая ситуация.

В 2022 году культурно-досуговый центр Булайского поселения получит автобус для организации выездных мероприятий и участия местных творческих коллективов в районных и областных фестивалях и конкурсах.
На территории поселения организованы 53 контейнерных площадки под сбор ТКО. Региональный оператор обслуживает населенные пункты по утвержденному графику: зимой мусоровоз приезжает один раз в две недели, в летний период – каждое воскресенье.
Array
(
)
16.07.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00