Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Подготовка школ к новому учебного году идет по запланированному графику

Подготовка школ к новому учебного году идет по запланированному графику
Об этом сообщили в отделе образования Черемховского района в ходе очередного рейда по проверке ремонтов образовательных учреждений района. 12 июля начальник отдела образования Галина Александрова посетила школу деревни Жалгай. Там идёт обновление помещения. По словам Галины Сергеевны, ремонт идет в рамках подготовки в новом учебном году. Все работы идут по плану и первого сентября школьники приступят к занятиям.

- Всего на ремонт было потрачено более четырехсот тысяч рублей. Финансирование из районного бюджета. Все деньги освоены в полном объёме. Установлен тёплый санузел, проведено водоснабжение, сделаны скважина и канализация. Также в рамках ремонта обновлен пищеблок. В целом работы сделаны качественно. То, что было предусмотрено проектно-сметной документацией – реализовано. Впереди еще много объектов, где проводятся подобные действия, и комиссии необходимо осмотреть и принять всё до начала нового учебного года, - отметила Галина Александрова.

Примечательно, что в начальной школе деревни Жалгай обучается всего четыре ученика. Все они объединены в единый класс-комплект. Занятия проводит один педагог. Школьники любят и ценят свою уютную школу. Руководством учреждения было отмечено, что после ремонта детям в ней станет заниматься еще лучше. Ведь всё лето в маленькой школе велась большая работа. По мнению мэра района Сергея Марача, деньги потраченные на ремонт здания с лихвой окупятся благодарностью обучающихся и педагогов.

«Неважно сколько учеников в школе – четыре или четыреста. Все они должны получать качественные знания. Для этого необходимы условия, чем мы сегодня и занимаемся. Пусть здесь и учатся всего четыре школьника – они также должны обучаться в комфортных классах. Конечно, можно было бы закрыть учебное заведение и перевести детей в другую школу, решив вопрос кардинально. Но я всегда был противником закрытия – ведь это еще и рабочие места», - сказал Сергей Владимирович.

В отделе образования пояснили, что все ремонты в учебных учреждениях Черемховского района вышли на финишную прямую. Школы готовы принять учеников. В августе запланирована приемка всех учебных заведений на предмет готовности. По всем выявленным недостаткам будут даны рекомендации по их устранению.
Array
(
)
16.07.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00