Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Спортивные хроники

Спортивные хроники
Отличные результаты в велогонках
изображение_viber_2021-06-09_09-35-15.jpg
Сразу в двух выездных соревнованиях в начале июня принимали участие воспитанники секции по велоспорту михайловской детско-юношеской спортивной школы. Оба мероприятия проходили в городе Усолье-Сибирское.
В первенстве Сибирского федерального округа по маунтинбайку команду михайловских спортсменов представили подопечные тренера Олега Чекомасова. На своих дистанциях они показали хорошие результаты, заняв призовые места. Первым стал Алексей Толстов, второе место у Анастасии Хомколовой, третьими смогли прийти к финишу Данил Чекомасов и Никита Подшивалов.

На следующий день делегация из Михайловки соревновалась в ещё одном не менее важном заезде – областных соревнованиях по маунтинбайку. И здесь не обошлось без призовых мест. Отличились Данил Чекомасов и Данил Арбатский, занявшие первое и третье места соответственно.

Серебро в вольной борьбе
изображение_viber_2021-06-09_09-34-57.jpg
Пятого июня в посёлке Новонукутский прошел XVI традиционный турнир по вольной борьбе памяти Ю. В. Хойлова. В турнире приняло участие 312 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха. Черемховский район представили восемь юных борцов из д. Жалгай и с. Парфёново со своими наставниками Сергеем Дамбуевым и Владимиром Степановым.

Несмотря на высокий уровень состязаний, наши спортсмены смогли составить серьёзную конкуренцию борцам, которые в этом виде спорта не первый год и уже имеют награды различных турниров. Но в число призёров попал только один представитель сборной района – Андрей Погорелов из д. Жалгай. Он стал вторым в весе 55 кг.

Активное долголетие

В районе продолжаются соревнования по скандинавской ходьбе среди людей старшего и пожилого возраста «Активное долголетие». На этот раз они прошли в Саянском поселении.

В рамках спортивного проекта, на территории разных поселений проводятся мастер-классы по скандинавской ходьбе, желающим освоить этот вид спорта оказывается помощь в виде инвентаря для регулярных занятий. Жители Саянского поселения в ходе соревнований не только выявили сильнейших, отточили навыки, но и выполнили нормативы комплекса ГТО.

Само мероприятие получило у населения широкий отклик – желающих принять участие в мастер-классе и посоревноваться оказалось немало.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
10.06.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00