Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

"Молодежь Прибайкалья против пожаров"

"Молодежь Прибайкалья против пожаров"
Это масштабная профилактическая акция прошла в Черемховском районе четвертого июня. Она была организованная главным управлением МЧС России по Иркутской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества с участием школьников Черемховского района, у которых наступила пора каникул. Присутствовал на мероприятии и глава района Сергей Марач. Сергей Владимирович высоко оценил организацию события и отметил его актуальность.

- При наступлении летнего пожароопасного периода всегда необходимо соблюдать меры безопасности при обращении с огнем. Участие в мероприятии школьников показывает заинтересованность взрослых в информированности подрастающего поколения. Думаю, что показанная на выставке техника вызвала большой интерес у мальчишек и девчонок. Порадовала и подготовленная концертная программа. Работники культуры Черемховского района разнообразили мероприятие интересным сценарием. Уверен, что всем понравилось, - сказал Сергей Марач.

Все желающих ознакомили с принципом действия разных видов огнетушителей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Молодежь и взрослые учились оказывать первую помощь при различных травмах: переломах, ожогах, ранениях и, конечно, поели вкусно приготовленную работниками МЧС кашу. Как пояснили сотрудники ВДПО, прошедшее мероприятие ежегодное и проходит оно в период высокой пожарной опасности. Основная цель – призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности.

- Взрослым есть чему поучиться у молодежи, которая с энтузиазмом постигает азы пожарного дела, изучает узкопрофессиональные аспекты работы. В очередной раз работники ВДПО и МЧС объединились для того, чтобы обратить внимание жителей Черемховского района на рост природных пожаров, в возникновении которых виноват человек. В преддверии летних каникул также напомнили детям правила личной безопасности и телефонные номера экстренных служб, - пояснила Ольга Кошкина, инспектор ЧРО ВДПО.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
10.06.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00