Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Акция «Сад Памяти» прошла четвертого июня в школе № 3 поселка Михайловка

Акция «Сад Памяти» прошла четвертого июня в школе № 3 поселка Михайловка
Участие в посадке саженцев приняли ученики девятых и одиннадцатых классов, администрации школы и Михайловки. Посетили столь значимое для школы событие мэр района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова. Сергей Владимирович обратил внимание присутствующих на важность проводимого мероприятия.

- Отрадно видеть, что школьники с большим желанием принимают участие в акции. Их небезразличие говорит о достойной работе педагогов и, конечно, о верном воспитании родителей. Акция «Сад Победы» - дань памяти прошлому, людям, которые проливали свою кровь за мир в его сегодняшнем виде. Черемховский район дал Родине Пятерых героев Советского Союза, и пять тысяч наших земляков не вернулись с поля брани. Их подвиг никогда не будет нами забыт, - подчеркнул Сергей Марач.

Акция «Сад Победы» - международная. Её главная цель - посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Школьники Черемховского района внесли славную лепту в большое дело всей страны. Как отметили в администрации Михайловского поселения, все саженцы деревьев были приобретены за счет спонсорской помощи компанией ООО ОУ «Михайловская». Также компанией была выделена техника. Но главными лицами во время посадки деревьев, конечно же, были школьники. Именно они стали творцами исторического события.

«Хорошая и добрая акция. Думаю, что наши школьники будут беречь то, что сделали сами, и говорить об этом свои друзьям, родственникам. Я не могу сказать ничего, кроме слов благодарности ребятам, которые инициировали всё это. Они задались достойной целью — создать героям живой памятник. И мы с гордостью поддержали это», - сказала Любовь Козлова. Спикер районного парламента подчеркнула, что высаженные деревья будут расти, укрепляя связь между поколениями и напоминая всем о героическом подвиге жителей Черемховского района.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
10.06.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00