Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Черемховском районе состоялся детский конкурс поделок из вторсырья и бытовых отходов

«Вторая жизнь, второе дыхание», именно под таким названием в Черемховском районе состоялся детский конкурс поделок из вторсырья и бытовых отходов.

Всё более масштабной становится проблема утилизации и переработки бытовых отходов. Поэтому важно, чтобы каждый человек внес свой вклад в сбережение природных ресурсов посредством сбора и переработки вторсырья. Современный мир требует формирования у людей осознания значимости культуры обращения с отходами. Мы взрослые являемся примером для наших детей. Именно мы должны научить подрастающее поколение правильному обращению с мусором. С этой целью впервые в Черемховском районе был проведен детский конкурс поделок из вторсырья и бытовых отходов.

Конкурс проходил в период с 19 апреля по 19 мая 2021 года. Активное участие в нем приняли ученики Школы № 3 поселка Михайловка. На конкурс представлялись авторские работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторсырья и бытовых отходов: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, ленты и т. д. Полет фантазии детей, креативный подход в исполнении удивил жюри конкурса. Поэтому было принято решение каждому участнику подарить по экосумке, а победителей наградить ценными призами.

Необычные работы сестёр Ильиных сразу же стали претендентами на призовые места. Мая Ильина, ученица 10 «А» класса школы № 3 п. Михайловка, с работой «Ключница «Восьмой знак зодиака»» заняла почетное 1 место, 2 место досталось Гайдареву Артему, ученику 3 «Б» класса школы № 3 п. Михаловка, за работу «Робот-диджей, живая сталь». А Ильина Влада, ученица 3 «Б» класса школы № 3 п. Михайловка, представила сразу же несколько работ, но наиболее необычной оказалась её работа «Космический корабль «Мечта»», собранная с помощью заклепок, за которую Владе досталось 3 место.

Надеемся на то, что в следующем году количество участников конкурса будет гораздо больше. А сам конкурс станет традиционным для нашего района.

Восьмой знак зодиака и Лотос.jpeg Папуасы.jpg

Ваза Редутов Даниил.jpg робот диджей живая сталь.jpg

Мой маленьки пони Боровик Иван.jpg Ослик Карпов (1).jpg

Космический корабль Мечта Ильенко Влада.jpg Корабль Титаник.jpg

Грузовик Киа-Бонго.jpg Дачный участок.jpg

20210602_135802-1.jpg

20210602_135827.jpg

20210602_135915.jpg

Консультант – ответственный секретарь

административной комиссии

администрации ЧРМО

А.С. Севостьянова

Array
(
)
08.06.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00