Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Соревнования по волейболу среди инвалидов по слуху впервые прошли в Черемховском районе

Соревнования по волейболу среди инвалидов по слуху впервые прошли в Черемховском районе
Благодаря участию в них команд из Иркутска и Черемхово они получили статус открытого турнира.

Идея проведения турнира возникла у спортсменов из Михайловки. Два года назад для людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в посёлке, была создана спортивная секция, а их участие в выездных мероприятиях стало нормой жизни.

Тренер спортсменов Владимир Сутурин рассказывает, что в Михайловке занятия спортом, организованные для инвалидов, регулярны и пользуются большим спросом в обществе глухонемых. Они с серьезностью подходят к тренировкам, участвуют в турнирах, сдают нормативы комплекса ГТО. К слову, одним волейболом здесь не ограничиваются.

Инициативу проведения турнира поддержала районная администрация, выделив финансирование на поощрение лучших игроков и команд. По итогам соревнований победителями стали иркутяне, второе место у хозяев турнира – сборной Михайловки, замкнули тройку призёров представители города Черемхово, еще одна команда Михайловки стала четвёртой. Помимо командных призов были распределены также награды лучшим игрокам. У михайловцев отличились Алиса Ильенко и Анна Мургина.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
28.05.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00