Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Летние оздоровительные площадки и лагеря в скором времени откроются на территории Черемховского района

Летние оздоровительные площадки и лагеря в скором времени откроются на территории Черемховского района
На данный момент они проходят подготовительный этап. Во вторник мэр района Сергей Марач встретился со специалистами, отвечающими за ход приготовления летних оздоровительных площадок и лагерей, а также дал оценку всем организационным моментам и оценил выполненные работы.

В этом году подготовлены и планируются к открытию 21 лагерь дневного пребывания детей. Предполагается привлечь к оздоровлению 1 188 детей, что составляет 40% от общего числа обучающихся. Всего на организацию работы лагерей дневного пребывания направлено 2 423 600,00 рублей. Из них: 2 278 100,00 рублей - из областного бюджета, 145 500,00 рублей - из местного бюджета.

В ходе встречи Надежда Хомякова, и.о. начальника отдела образования, обратила внимание главы района на то, что в летней оздоровительной компании 2021 года будет задействовано 314 работников образовательных организаций и 190 из них уже провакцинировано, что составляет 61% от всего состава. Также было отмечено, что уже начала свою работу летняя оздоровительная площадка на базе школы села Бельск. С 28 мая открывается площадка в селе Парфеново, 31 мая открывает летнее оздоровление школа села Саянское.

Семь оздоровительных площадок (школы сёл Лохово, Тунгуска, Новогромово, Зерновое, №1 п. Михайловка, д. Малиновка, д. Балухарь), которые уже получили положительные заключения, готовы принять детей с 1 июня. Документы на 11 лагерей (школы сёл Онот, Узкий-Луг, д. Худорожкино, с. Новостройка, №3, Голуметь, Алехино, Тальники, Верхний Булай, Нижняя Иреть п. Михайловка, д. Верхняя Иреть) поданы в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
28.05.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00