Жители Приангарья смогут контролировать, как в регионе реализуются национальные проекты

Для этого запущен специальный интернет-портал 38ok.ru.

На сайте можно изучить интерактивную карту, на которой перечислены все объекты, которые возводят или капитально ремонтируют в рамках нацпроектов. По каждому подробно указано, сколько денег выделили на работы, и когда их намерены завершить. Сибирякам доступны листы контроля: там можно сообщить, как идет стройка и имеются ли замечания, а еще загрузить собственные снимки с места. Все данные обрабатывают модераторы.

Так, до конца 2021 года в Иркутской области по пяти нацпроектам планируют ввести в эксплуатацию 42 здания в разных городах и поселках, а отдельно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - 96 объектов дорожного строительства и ремонта.