Социальный проект «СКОРАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ»

Центр развития семьи «ВЕСТА», совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организации социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей «Национальная родительская ассоциация» (НРА) реализует в нашем регионе социальный проект «СКОРАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ».

Вы можете получить бесплатную дистанционную информационную и консультационную психолого-педагогическую помощь по вопросам, связанным с воспитанием, обучением и развитием детей. Для этого:

· подписывайтесь на аккаунт @vesta.centr в Инстаграм

· изучайте информационные материалы

· участвуйте в видеоконференциях (прямых эфирах) со специалистами

· задавайте частные вопросы специалистам в личных сообщениях

· следите за новостями и принимайте участие в других актуальных мероприятиях для родителей

дату и время уточнять в аккаунте @vesta.centr в Инстаграм:

1. Экспресс-курс для родителей первоклассников «Три месяца до школы, что должен успеть родитель? И что может сделать ребёнок за лето?»

Главный принцип подготовки к школе не навреди. Главные ошибки, которые делают родители при подготовке к школе.

• Особенности детей дошкольного возраста. Темперамент, что это такое и почему важно знать своего ребёнка.

• Особенности нервной системы и нагрузка для детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

• Как развить ответственность у детей 5-7 лет.

• Я иду в школу и я знаю, что там будет. Вся правда об адаптации.

• Социализация - что это такое и почему так важно быть к ней готовым.

• Самые распространённые мифы начинающих первоклассников.

• Родительские ожидания, как можно навредить заботой.

• Гиперопека. Или дайте дышать и расти своему ребёнку.

2. Марафон для родителей «Знакомство с ребенком. Что должен знать каждый родитель?!»

Всё о возрастных особенностях развития детей:

• Что нужно ребенку, чтобы нормально развиваться?

• Как общаться с ребенком, чтобы он вас слышал?

• Какие навыки необходимо развивать в том или ином возрасте, чтобы не потерять время?

• Как развивать самостоятельность?

• Что важно для хорошей успеваемости?

3. Прямой эфир – «Современные дети. Главные вопросы воспитания»

Как найти подход к современным детям, как воспитывать и чему учить, чтобы противостоять угрозам и подготовить ребенка ко взрослой жизни.

4. Прямой эфир - «Где взять ресурс уставшей маме»

Как найти баланс между работой, семьей, детьми и собой, справиться с усталостью и выгоранием?

5. Прямой эфир – «Семья – это…»

Какой будет семья в современном мире? Зачем человеку семья? Как традиционные семейные ценности помогают сохранять семью и воспитывать детей?

Кроме родителей, тема будет интересна и полезна молодежи – молодым семьям, студентам и старшеклассникам.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-902-579-28-40, Паскевская Наталья Андреевна, директор ИРОУ «Центр развития семьи «ВЕСТА»

Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20