Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Традиционный день призывника состоялся на прошлой неделе в окрестностях села Узкий Луг

Традиционный день призывника состоялся на прошлой неделе в окрестностях села Узкий Луг
В военно-спортивном многоборье приняли участие более 50 молодых людей из семи поселений района – это старшеклассники, члены спортивных и патриотических формирований, а также те, кто уже этим летом пополнит ряды Российский армии. Семёну Перфильеву, Игорю Урюмцеву и Сергею Бочкарёву уже совсем скоро отправляться отдавать долг Родине и на день призывника они приехали не только, чтобы принять участие в состязаниях, но и услышать напутственные слова.

Приветствовали участников спортивного мероприятия и.о. заместителя мэра района по социальным вопросам Евгений Манзула и начальник отделения Военного комиссариата Игорь Максименко.

Спортивные соревнования с элементами армейских испытаний организовали и провели специалисты отдела молодежной политики и спорта. В течение всего дня участники состязаний сдавали нормативы ГТО, проходили полосу препятствий, бросали гранаты, на скорость разминировали минные поля, бегали на выносливость, играли в пейнтбол.

Вместе с парнями проходили испытания и девчонки, они ничуть не уставали, а в чём-то даже были полезны для своих команд. А молодые люди показывали достойные результаты на всех этапах соревнований. В личном первенстве проявили себя Игорь Урюмцев, Евгений Пальцев, Дмитрий Катаев, Виктор Асеев, Илья Кузьмин, Даниил Соболев.

Среди команд лучшими стали школьники из Алёхино, второе место у команды, представляющей село Рысево, а замкнул тройку сильнейших отряд юнармейцев Черемховского района, в который вошли ребята из Михайловки и Узкого Луга.
Весенняя призывная кампания в стране стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля. За это время Черемховский район направит в ряды ВС России около 50 новобранцев. Стоит отметить, что план по призыву на нашей территории выполняется всегда, а призывники попадают в лучшие войска и части страны.
В данном мероприятии неслучайно участвуют и ребята, которым предстоит служба в армии в ближайшие годы – это старшеклассники школ района. Таким образом им наглядно демонстрируют, что армия – это не только сложно и ответственно, это ещё и интересно и престижно! Такие армейские пробы – это всего лишь малая часть большой работы, которая ведется с допризывной молодежью.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
21.05.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00