Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Вручение паспортов юным гражданам Черемховского района прошло в администрации Черемховского района

Вручение паспортов юным гражданам Черемховского района прошло в администрации Черемховского района
Торжественная церемония сопровождалась напутствиями, слезами и, конечно, большим количеством фотографий. Вручал первый серьезный документ в жизни молодым людям мэр района Сергей Марач. Также торжественное событие посетила и спикер районной Думы Любовь Козлова. Первые лица района отметили важность прошедшего события.

- Паспорт – это не просто удостоверение личности, это документ, который содержит всю историю человека. Важно его беречь и никогда не терять. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взросления и самостоятельности. Мне приятно участвовать в этом памятном для юных жителей Черемховского района событии. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией, и мы обязательно будем её продолжать, - отметил Сергей Марач.

Вместе с паспортами школьники получили от администрации небольшой подарок – обложки на их документ с символикой государства. Председатель районной Думы Любовь Козлова сказала, что к полученному документу ребята должны отнестись с должной серьезностью и ответственностью. «Сегодня для вас большое в жизни событие – вручение паспорта. Теперь этот документ вас будет сопровождать по жизни. Конечно, в нём будут изменения. У мальчиков будет меняться фотография, у девочек - фамилия, но самое главное – не должна меняться ваша прописка – Черемховский район. Ваша малая родина дала вам многое, и я уверена, что вы будет приносить в ответ ей пользу, работая на её благо и процветание», - подчеркнула Любовь Михайловна.

Родители, бабушки и дедушки переживали не меньше детей. Одна из родительниц отметила, что во время мероприятия она вспомнила, как сама получала свой первый паспорт: «Это было давно, но помню, как будто было вчера, и это сопровождалось не торжественным мероприятием. Помню разочарование, с которым столкнулась, когда пришла в отделение милиции. Сухо выдали паспорт, расписалась и ушла. И всю дорогу до дома чуть не плакала. Я ведь считала, что весь мир должен видеть и знать, что я полноправный гражданин большой страны, знать, насколько я счастлива, но этого не случилось».

Всего в этот день паспорт получили 22 школьника из сёл Верхний Булай, Лохово, Тунгуски и поселка Михайловка. Отметим, что вручение паспортов в торжественной обстановке становится всё популярнее среди молодежи Черемховского района и остается в памяти ребят на всю жизнь. А это еще одна ступенька в воспитании истинных патриотов своей Родины.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
21.05.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00