Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Отдел образования АЧРМО информирует:

Подведены итоги написания итогового сочинения (изложения), которое является для обучающихся 11 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2021 году. Итоговое сочинение при соответствии установленным требованиям «Объем итогового сочинения (изложения)» и «Самостоятельность написания итогового сочинения (изложения)» оценивалось по системе «зачёт» или «незачёт» по 5 критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 и №2 – в обязательном порядке), а также «зачет» по одному из других критериев.

Самой популярной у выпускников Черемховского района стала тема «Как нужно относиться к своим ошибкам и промахам?». Над данной темой рассуждали 50 учеников. Школьники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», смогут написать итоговое сочинение (изложение) в дополнительные сроки – 12 мая 2021 года.

Дарья Белобородова, ведущий специалист отдела образования АЧРМО

12.05.2021
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00