Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Совещание по вопросам лесопользования и состояния автодорог на территории района

Совещание по вопросам лесопользования и состояния автодорог на территории района
19 апреля в администрации Черемховского района прошло внеплановое совещание с представителями дирекции Дорожной службы Иркутской области и руководителями отделов администрации по вопросам лесопользования и состояния автодорог на территории района

Вел совещании первый заместитель мэра Евгений Артёмов. По мнению Евгения Анатольевича, подобные совещания должны проходить как можно чаще, для мониторинга ситуаций на дорогах областного и местного значения.

Одним из важных вопросов, который был поднят на совещании – организация и пользование так называемых «диких» съездов на поля и поселковые дороги. По мнению руководства Черемховского района, они должны быть узаконены и обслуживаться так же, как и другие участки автомобильных дорог района. «Дирекция ДСИО и администрация Черемховского района постоянно поднимает вопрос организации и согласования съездов на областные автодороги предприятиями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории района. Уверен, что данный вопрос необходимо проработать и решить в самые кратчайшие сроки», - отметил Евгений Артёмов.

Как стало известно, по результатам совещания ОГКУ «Дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» будет проведена проверка состояния автодорог после вывоза лесопользователями деловой древесины с выделенных министерством лесного комплекса Иркутской области лесоделян, а также территориальное управление министерства лесного комплекса Иркутской области по Черемховскому лесничеству проведет проверку данных участков на захламленность после вырубки древесины.

Как подчеркнула начальник управления ЖКХ Черемховского района Марина Обтовка, работа по всем вопросам повестки заседания будет проводиться и контролироваться постоянно. «С 19 апреля по 18 мая введено ограничение на передвижение грузовых автомобилей в соответствии с приказом министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 17 марта 2021 года. Введение круглосуточного временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Иркутской области в весенний период позволит снизить нагрузку на самые напряженные участки автодорог Черемховского района», - сказала Марина Владимировна.
Кроме того, Марина Обтовка пояснила, что министерством лесного комплекса Иркутской области приказом от 16 апреля «о дате начала пожароопасного сезона 2021 года» с 17 апреля 2021 года установлена дата начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда для южных районов Иркутской области, в том числе и для территории Черемховского района. Все документы уже подписаны и вступили в правовую силу.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
23.04.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00