Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Скандинавская ходьба по берегу Онота

Скандинавская ходьба по берегу Онота

С февраля 2019 года в Приангарье дан старт областному сетевому социально ориентированному проекту «Библиотека для власти, общества, личности». Этот сложный и масштабный проект, рассчитанный на пять лет, носит второе название – «Большой проект». Напомню, что его главная идея заключается в том, чтобы все общедоступные библиотеки региона эффективно участвовали в решении социальных проблем своих жителей, чтобы были для них максимально полезными.

Онотская библиотека участвует в реализации нескольких направлений большого проекта – «Государственные услуги – это просто», «Активное долголетие», «Электронная память Приангарья» и «Экологическая культура».

В рамках «Активного долголетия» наша библиотека приняла активное участие в одноимённом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц пожилого и старшего возраста по скандинавской ходьбе.

К назначенному часу в библиотеку пришли самые активные участники клуба «Движение в радость», объединяющего любителей северной ходьбы. Это наши неугомонные Екатерина Исакова, Валентина Косыгина, Тамара Дешовых, Нина Чупрова, Галина Хороших и Вера Садыкова. А здесь их ожидала Виктория Белькова – начальник центра ГТО детско-юношеской спортивной школы посёлка Михайловка. После регистрации все вышли в близлежащий сосновый бор, где Виктория Николаевна провела зарядку и напомнила технику скандинавской ходьбы.

Настала пора соревновательной части нашей встречи, и дружные скандики вышли на дистанцию. С хорошими результатами и, главное, с отличным настроением пришли к финишу. А финишировали мы в излюбленном месте отдыха – на берегу реки Онот. Каждому участнику Фестиваля вручён сертификат с указанием возрастной ступени и достигнутым результатом.

А потом был костёр, скатерть-самобранка и душистый чай с таёжными травами. Солнечная погода и пронзительно голубое небо, любимые песни и приятное общение ещё долго будут напоминать о прекрасно проведённом времени.

Марина ТУГАРИНА,

Зав. библиотекой с. Онот

Array
(
)
23.04.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00