13 ребят из Черемховского района отправились на профильную смену ГТО

13 ребят из Черемховского района отправились  на профильную смену ГТО

12 апреля на прохождение профильной смены ВФСК «Готов к труду и обороне» Центром тестирования ВФСК «ГТО» Черемховского района были направлены дети из МКОУ СОШ №1 и МКОУ СОШ №3 п. Михайловка.

В центр тестирования от Министерства спорта Иркутской области пришло письмо «О направлении детей для участия в профильной смене «Готов к труду и обороне». Согласно решению экспертного совета Черемховский район вошел в пятерку лучших муниципальных образований по критерию среди участников III (от 11 до 12 лет) и IV (от 13 до 15 лет) возрастной группы комплекса ГТО, согласно результатам рейтинга ГТО Иркутской области за 2020 год. Заявки и сопровождающие документы были оформлены за считанные дни. Доставили ребят к месту отдыха на школьных автобусах, в сопровождении организаторов и школьных педагогов.

Скучать ребятам не придется! В программу профильной смены входит: учебная программа, спортивная программа, тренировки по сдаче нормативов комплекса ГТО, развлекательная и игровая программа, а также хорошее и сбалансированное питание. Смена проходит с 12 по 26 апреля на базе образовательно-оздоровительного центра «Галактика», что находится в Ангарском районе. Всего на смену поехало 13 мальчишек и девчонок, которые были лидерами при сдаче норм ГТО.

Радостные отзывы родителей и счастливые лица детей лучшая награда за столь неожиданный подарок!