Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В деревне Нены прошла приемка отремонтированной кровли здания школы и пищеблока

В деревне Нены прошла приемка отремонтированной кровли здания школы и пищеблока
Принимали выполненные работы мэр района Сергей Марач, начальник отдела образования Галина Александрова. Прибывшие на объект оценили качество проделанных работ и выразили свое мнение. Глава района остался доволен итогом завершившихся ремонтных работ и подчеркнул, что это не последний запланированный ремонт школьных помещений в этом году.

- Ремонтов много и везде необходим детальный подход. Не нужно выкидывать деньги на ветер и поверхностно подходить к решению этих, на первый взгляд несложных вопросов. В Черемховском районе много объектов, которые нуждаются в точечных ремонтах и нами составлен график первоочередности. Будем подходить к решению проблем постепенно – это важно. Самое главное, что подрядчик качественно выполнил работы и заказчик остался доволен. Дети должны получать знания в комфортных условиях, - подчеркнул Сергей Марач.

Проблема и с отсутствием столовой в школе существовала долгое время. Обедать школьникам приходилось прямо в коридорах, где стояли столы и стулья. После обследования здания специальной комиссией решили, что выход есть. Для этого была изменена планировка – площадь учебных кабинетов чуть уменьшили, а высвободившееся место отвели для пищеблока. Теперь ученики будут питаться в специально приспособленном для этого помещении.

- Хотелось бы выразить благодарность администрации Черемховского района и лично мэру Сергею Марачу за оказанное внимание и поддержку. Последний раз ремонт кровли нашей школы проводился в 1958 году, и с тех пор на нас никто ни разу не обращал внимания. И вот сегодня после проведенных работ мы можем с уверенностью говорить, что школа обрела второе дыхание. Дети и педагоги рады, что теперь у нас есть своя столовая. Пусть она и небольшая, но она наша – уютная и родная. Конечно, у нас есть еще пожелания и «хотелки». Уверена, что они обязательно будут услышаны и воплощены в реальность районной властью. Слова главы района не расходятся с делом. В этом мы уже убедились лично, - сказала руководитель структурного подразделения школы с. Лохово в д. Нены Вероника Болтенкова.

Всего в структурном подразделении школы с. Лохово в д. Нены обучается 20 учеников начального звена. Общая сумма ремонта составила 700 000 рублей. Его проведение оплачено за счет средств местного бюджета Черемховского района. Подрядчиком выступила организация ООО «Эверест».

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
15.04.2021
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00