Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В школах Черемховского района появились комплексы для измерения температуры тела и обработки рук антисептиком

В школах Черемховского района появились комплексы для измерения температуры тела и обработки рук антисептиком
В школах Черемховского района появились аппаратно-программные комплексы для измерения температуры тела обучающихся и сотрудников образовательного учреждения и обработки рук антисептиком.

Эту дополнительную меру в борьбе с коронавирусной инфекцией начали внедрять на прошлой неделе. К этому понедельнику комплексы уже установили в большинстве образовательных организаций.

«22 школы района получили специальное оборудование в рамках программы министерства образования Иркутской области. Это аппаратные комплексы российского производства с возможностью термометрии и обработки рук. Благодаря этим установкам контроль за заболеваемостью в образовательных учреждениях осуществляется более качественно, в том числе будет проводиться и профилактика COVID-19.», - резюмировала начальник отдела образования Галина Александрова.

Работает система полностью автоматизированно: на входе у школьников будет измеряться температура, если она окажется выше нормы, то установка подаст световой или звуковой сигнал, а ребенка отправят на осмотр к врачу. Также с помощью комплекса будут обрабатывать руки всем, кто приходит в образовательное учреждение.

Напомним, что в школах Черемховского района ряд ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции продолжает действовать – массовые мероприятия не проводятся, либо переведены в формат онлайн, для каждого класса определено своё время для перерывов между занятиями, в учебных кабинетах влажная уборка проводится несколько раз в день.

По данным Черемховской городской больницы № 1, с момента начала распространения коронавирусной инфекции, COVID-19 был диагностирован у 700 жителей Черемховского района, из них 14 – несовершеннолетние. Но как отмечают медики, дети в большинстве случаев переносят это заболевание бессимптомно, однако являются при этом переносчиками опасного вируса.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
15.04.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00