Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Соревнования по скандинавской ходьбе

Соревнования по скандинавской ходьбе
На стадионе села Парфеново состоялись первые соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции три километра в рамках весеннего фестиваля для пожилых людей и людей старшего возраста «Активное долголетие».

Несмотря на пробрасывающий снег и холодный ветер, на беговой дорожке стадиона школы собрались работники школы и детского сада, пенсионеры. Перед соревнованиями инструктором Байкальской федерации скандинавской ходьбы из Ангарска Владиславом Кудаевым был проведён мастер-класс по технике скандинавской ходьбы. Затем был дан старт соревнованиям.

Участники хорошо разогрелись и заняли призовые места, а также были награждены медалями, сертификатами и памятными сувенирами в виде кружек от отдела молодёжной политики и спорта. По итогам проведённых соревнований, 3-е место в своих возрастных ступенях заняли Сарапулова Наталья Александровна, Семёнова Нина Витальевна, Речицкая Валентина Владимировна и Ленская Олеся Александровна. 2-е место у Речицкой Галины Николаевны, а 1-е заняла Алексеева Александра Сергеевна.

Отдел молодёжной политики и спорта Черемховского районного муниципального образования выражает благодарность за организацию судейства и проведения соревнований инструктору по спорту Парфеновского поселения Алексеевой Александре Сергеевне и инструктору ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» Кудаеву Владиславу Андреевичу.

Виктория БЕЛЬКОВА, начальник центра тестирования ГТО
Array
(
)
15.04.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00