Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

9 апреля специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном муниципальном образовании провели вечерний рейд по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

Рейдовое мероприятие совместно с сотрудником патрульно-постовой службы МО МВД России «Черемховский», с начальником и инспектором Черемховского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСиН по Иркутской области, ответственным секретарем и инспектором КДНиЗП прошло на территориях д. Балухарь, д. Старый Кутугун, д. Белобородова и с. Рысево. Также была проверена семья гражданки, которая осуждена к лишению свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Правонарушителей в ходе рейда выявлено не было. Комиссия сообщает, что за несоблюдение требований Закона «о комендантском часе» на законных представителей налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 апреля по 30 сентября с 23.00 до 06 часов запрещено нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей).

Инспектор КДНиЗП О.А. Казанкова

Array
(
)
12.04.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00