Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

31 марта в районной администрации прошло 19-е заседание Думы

31 марта в районной администрации прошло 19-е заседание Думы

31 марта в районной администрации прошло 19-е заседание Думы. Помимо парламентариев присутствовали руководители отделов администрации, главы поселений. На повестке дня стояло четыре вопроса. Одним из главных стал отчет мэра Черемховского района Сергея Марача о проделанной работе администрации за 2020 год. Сергей Владимирович предоставил приглашенным развернутый доклад о всех мероприятиях, которые проходили в минувшем году и о планах на предстоящий период. Стоит отметить, что доклад главы района стал венцом уже прошедших ранее отчетов глав поселений.

- Работы проделано много и останавливаться на достигнутом никто не собирается. И прежде всего – это заслуга всей администрации Черемховского района. Каждый сотрудник причастен к нашим победам и успехам. Впереди перед нашей командой стоят сложные задачи, но глядя на так, как организован подход к их решению, есть уверенность, что цели будут обязательно достигнуты. Мы все работаем на благо и комфорт жителей района и уверен, что они по достоинству оценят наши старания, работа видна невооруженным глазом», - сказал Сергей Марач.

Заслушав отчет с наглядно подготовленной презентацией, присутствующие приняли информацию к сведению, а депутаты одобрительно проголосовали за принятие итогов работы мэра и администрации района за 2020 год, уточнив у докладчика перед голосованием ряд моментов. На все вопросы были получены подробные и понятные ответы. «Весь депутатский корпус видел, как велась работа администрации на территории Черемховского района в 2020 году. Не стоит отрицать тот факт, что она успешная. Поэтому положительная оценка работы главы района и его команды – это закономерный итог, - отметила в ходе заседания спикер районной Думы Любовь Козлова.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о согласовании перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности ЧРМО и подлежащего его передаче в собственность Бельского и Лоховского поселений. По данному вопросу докладчиком была председатель КУМИ района Анастасия Белобородова. Детально рассмотрев вынесенное на повестку предложение, парламентарии приняли одобрительное решение. После Анастасия Владимировна озвучила второй вопрос. Народные избранники приняли положительное решение и о внесенных изменениях в прогнозный план муниципального имущества АЧРМО на 2021-2023 годы.

Последним вопросом, стоявшим на повестке, стал доклад главного специалиста по вопросам организации профилактики правонарушении Александра Колесникова. Александр Николаевич предложил депутатам утвердить положение об участии в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий их проявления на территории Черемховского района. Приняв информацию к сведению, депутаты проголосовали положительно. На этом повестка очередного заседания Думы района была исчерпана. 

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
08.04.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00