Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Отчёт главы Лоховского поселения и встреча общественностью

На отчёте главы Лоховского поселения и встрече общественности с районной властью обсудили проблемы, которые требуют повышенного внимания и совместного подхода к их решению.

Не всё, что в данный момент привносит в жизнь жителей поселения неудобства, к сожалению, можно решить в короткие сроки. На устранение многих жалоб от народа повлиять в силах только областная власть.

Например, из-за постоянных поломок водовозной машины возникают перебои в доставке воды. Заявка на новый автомобиль администрацией в 2020 году в министерство ЖКХ отправлялась четыре раза, и каждый раз поселение получало отказ из-за отсутствия средств на эти цели в областной казне.

«Больным» местом в поселении, как и во всём районе, по-прежнему остаются дороги. И этот вопрос тоже обсуждался на встрече с властью.

Жители возмущены тем, как обслуживаются областные дороги в зимний и весенний периоды. Из-за обилия осадков некоторые направления оказались в непроезжем состоянии, люди в прямом смысле слова были заложниками стихии после снегопадов. Тем временем, по словам местного населения, техника на расчистку переметенных участков не спешила.

По сообщению Дорожной службы Иркутской области, которая обслуживает дороги регионального назначения, в Черемховском районе последствия сильных снегопадов устраняло пять единиц техники, принадлежащей Черемховскому филиалу, а также своё содействие оказывали сторонние организации. Филиал обслуживает 972 километра автодорог. «Заблокированными» непогодой оказались более 56 километров. Расчистка производилась поэтапно, но частые ухудшения погодных условий мешали ходу и оперативности работ.

Работники предприятия, обслуживающего местную котельную, пожаловались на задержку в выплате заработной платы за 2021 год. Со своей стороны представители районной администрации пообещали принять все необходимые меры, чтобы помочь людям.

Обещали помочь разобраться районные власти и в других вопросах, касающихся аварийного состояния электрических опор на улице Советской в Лохово, несоблюдения скоростного режима на областной автодороге в границах деревни Нены, организации пассажирских перевозок до города Черемхово и других.

Встречи с общественностью и сходы с населением – важное направление в работе власти. Только таким образом можно выявить реальные проблемы, которые требуют безотлагательного вмешательства управленческих рычагов и помощи. Пока пандемия не даёт возможности проводить полноценные встречи с жителями поселений, но взаимосвязь с территориями стараются держать через представителей общественных формирований, учреждений, а также старост улиц и деревень.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

Array
(
)
29.03.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00