Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Уже больше месяца проводятся отчеты глав перед населением

Уже больше месяца проводятся отчеты глав перед населением

Главы отчитываются о проделанной работе и после собравшиеся могут обсудить наболевшие вопросы. К слову, таковых хватает на каждой территориb. Стоит отметить, что большинство тем повторяется, ведь несмотря на уникальность каждого поселения, проблемы района – общие. Поэтому на встречу с населением и приезжает мэр района Сергей Марач, чтобы дать исчерпывающие ответы.

Так, например, в Зерновском поселении после доклада главы людей остро интересовал вопрос состояния местного клуба, в котором, кстати и проходил отчет. Сергей Марач отметил, что культура в поселении нужна, а значит нужен и нормальный клуб. Мэр ответил, что отдел культуры Черемховского района ищет подходящий участок земли для возведения на нем нового клуба по типовому проекту.

«Это планы, которые мы постараемся обязательно осуществить. Территория района большая, и везде необходим определенный подход к решению проблем. Будем работать», - сказал мэр района. К слову, о работе и клубах. В одном из самых удаленных уголков Черемховского района Новостройке в самое ближайшее время будет построен клуб. Уже определен участок, заложено финансирование. Слова мэра подкреплены делом. Поэтому жители села Зерновое могут быть уверены – клубу быть, вопрос только времени.

В Алехино также были вопросы к главе после отчета. В частности, по проблеме котельной. Эта тема уже давно поднимается на разных уровнях. Как пояснила Наталья Берсенёва котельную администрация поселения поддерживает как может. «Мы ежегодно тратим большие деньги, чтобы не сорвать отопительный сезон. Износ оборудования на котельной – 90%. Понимаем, что эту проблему нужно решать кардинально. Уверена - власти разных уровней к нам прислушаются, и мы всё-таки сдвинем с мертвой точки сложившуюся ситуацию», - отметила Наталья Юрьевна.

Помимо котельной жителей волновала работа так называемой «мусорной реформы». Здесь также пока нет четко отработанного алгоритма действий. Но, как пояснили в районной администрации, эта проблема существует не только в Черемховском районе, она по всей Иркутской области. Приехавшие на сход специалисты отдела ЖКХ пояснили жителям о необходимости иметь терпение и понимание к нововведениям, которые делает государство.

В Новостройке, куда мэр района прибыл на отчет главы, жителям от первого лица стало известно, что помимо строительства клуба в местной школе летом будут заменены котлы. Необходимость ремонта была обозначена уже давно, и сегодня начинают выполняться обещания, данные мэром ранее. «Летом начнутся работы. Специалисты сейчас знакомятся с местностью и условиями предстоящей эксплуатации оборудования, для того, чтобы определить, какие именно котлы необходимо приобретать. Следует учесть все нюансы, чтобы в дальнейшем избежать осложнений», - подчеркнул Сергей Марач.

Во всех трех поселениях работа глав за 2020 год была признана удовлетворительной. Жители с пониманием относятся к проблемам и трудностям. Это справедливо, когда сказанные слова подкрепляются делом – вера становится крепче. Главы поселений и администрация района делают в современных жестких финансовых реалиях всё возможное, чтобы жизнь жителей Черемховского района стала комфортнее и удобнее.  

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"

Array
(
)
25.03.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00