Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

"Востсибуголь" оказал помощь в устранении снежных заносов в одном из направлений района после недавней непогоды

"Востсибуголь" оказал помощь в устранении снежных заносов в одном из направлений района после недавней непогоды

Транспортное сообщение до сёл Старый Кутугун и Балухарь Черемховского района восстановлено благодаря помощи компании En+ Group. В понедельник филиал «Черемховуголь», входит в «Востсибуголь», по просьбе администрации направил на данный участок погрузчик Liebherr L566 для очистки снега. 

Из-за непогоды на дорогах до поселков образовались заносы около 2 метров высотой. За шесть часов машина очистила 5 км трассы. Штормовой ветер до 35 метров в секунду поднялся ночью 14 марта. Последствиями непогоды стали снежные заносы на магистралях, оборванные линии электропередачи, частично разрушены строения. Напомним, что взаимовыгодные социально-экономические отношения с администрациями муниципалитетов Востсибуголь ведет уже давно на базе соглашений, заключение которых было инициировано основателем компании Олегом Дерипаской.

Евгений Мастернак, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»:

- Компания активно участвует в жизни регионов присутствия. Любая нештатная ситуация мгновенно отражается на качестве жизни наших сотрудников, что косвенно или прямо может влиять на производственную деятельность. Помощь оказываем регулярно.

Об En+ Group

En+ Group - ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Основные активы группы расположены в Восточной Сибири. Ежегодно компания направляет на реализацию социальной политики в регионах своего присутствия около 800 млн рублей. С 2011 года реализует комплексную программу по защите озера Байкал и заповедных территорий от неблагоприятных экологических воздействий. С 2020 года программа стартует в обновленном формате и включает волонтерский проект «360», грантовый конкурс экологических проектов, экологический мониторинг водных объектов, проекты, реализуемые в партнерстве с ведущими некоммерческими обществами и ассоциациями Иркутской области, волонтерские инициативы. Также среди основных направлений социальной политики группы – развитие спорта (поддержка ХК «Байкал-Энергия», проект «На лыжи!»), образование, другие благотворительные, культурные и социальные инициативы.

Array
(
)
16.03.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00