Ангара таннары

В этом году фестиваль-конкурс посвящен 360-летию г. Иркутска.

Основными целями и задачами мероприятия являются развитие вокального, хореографического, инструментального исполнительства, сохранение и развитие традиций национальной татарской культуры, формирование эстетических вкусов на примерах образцов творчества национальных коллективов и т.д.

Кроме этого, победители фестиваля-конкурса смогут принять участие в региональном конкурсе «Сибирские звезды» в г. Новосибирске.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются татарские и башкирские творческие коллективы, и исполнители по трем возрастным категориям: младшая - до 10 лет, средняя от 10 до 18 лет, старшая - возраст участников коллектива от 18 лет.

Конкурс будет проводится по четырем номинациям: Вокал - соло, ансамбли (народное, эстрадное исполнение), художественное слово - проза, поэзия, хореография - соло, ансамбли (народный, эстрадный танец), инструментальное исполнительство.

Для детей до 10 лет в номинации художественное слово предусмотрены специальные призы.

Конкурс пройдет 27 марта 2021 года в г. Иркутске по адресу: ул. Марата, 14. Регистрация в 11:00, начало в 12:00.

Заявки на участие принимаются до 25 марта 2021 года по указанной форме на электронную почту: tbkc.r50@mail.ru

Контакты: Р. Р. Султанов, тел. 89642276743, Г. Ш. Ахметшина, тел. 89500520734, А. З. Гайсина, тел. 89500805225.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

ФАМИЛИЯ

ГОРОД (РАЙОН)

ИМЯ

Наименование и адрес направляющей организации:

ОТЧЕСТВО

День, месяц, год рождения

Возрастная группа:

Тел.:

Факс:

Адрес участника, контактный телефон:

Ф.И.О. преподавателя, концертмейстера (полностью):

С Положением о Конкурсе татарской песни

ознакомлен (а).

Подтверждаю полное и безусловное выполнение правил данного Положения.

___________________________________________________________Личная подпись участника Конкурса

(Доверенного лица)

Печать, подпись руководителя направляющей организации