Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Соревнования по хоккею на кубок мэра Черемховского района среди школьников

Соревнования по хоккею на кубок мэра Черемховского района среди школьников
Во вторник в селе Голуметь прошли соревнования по хоккею на кубок мэра Черемховского района среди школьников. Проводятся они уже в третий раз и стали доброй традицией, которая с каждым годом расширяет географию гостей турнира. Так, например, в этом году участие приняли школьники из Голумети, Зернового, города Свирска и две команды из Аларского района. Как пояснили организаторы, большую помощь в проведении соревнований оказала администрация района.

Мэр района Сергей Марач акцентировал внимание на важности приводимого турнира. «Спорт – это жизнь. Так гласит истина, сказанная нашими предками. И с ними сложно не согласится. Поэтому администрация района всячески поддерживает любые спортивные мероприятия и юноши, девушки Черемховского района всегда могут принять участие в турнирах, инициатором которых выступают разные организаций. Спорт всегда останется у нас в приоритете, и мы будем поддерживать его развитие», - сказал Сергей Владимирович.

Перед стартом соревнования глава района пообщался с юными участниками турнира и пожелал честной и яркой игры, а также красивых голов и побед. Воодушевившись напутствиями мэра района, спортсмены перешли от слов к делу. Не совсем весенняя погода к слову не испугала приехавших гостей турнира. Первая же игра показала, что жарких эмоций на холодном льду Голумети будет предостаточно. Спортсмены в каждом моменте пытались добыть победу и поэтому до финального свистка команды полностью отдавали себя игре. Это было видно по множеству напряженных ситуаций, то и дело возникающих на льду.

В финале встретились команды села Зернового и Голумети. Хозяева турнира в упорной борьбе уступили Зерновчанам. Лучшим игроком турнира был признан Артур Ширяев(Свирск), нападающим Григорий Соскин(Зерновое), защитник Кирилл Юринский(Голуметь) и лучшим вратарем стал Дмитрий Моисеев(Голуметь). В целом турниром остались довольны все участники. Призеры получили из рук мера района медали и грамоты. Венцом мероприятия конечно стало награждение победителя кубком. Он «уехал» в Зерновое.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
05.03.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00