Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Подведены итоги собеседования учащихся 9 классов

Подведены итоги собеседования учащихся 9 классов

Итоговое собеседование для обучающихся 9 классов является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2021 году. Оно направлено на проверку навыков спонтанной грамотной речи у девятиклассников.

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: выразительное чтение вслух текста научно-публицистического стиля, подробный пересказ текста с привлечением дополнительной информации, тематическое монологическое высказывание, участие в диалоге.

Все тексты для чтения, предложенные участникам собеседования, - тексты о выдающихся людях России.

При оценке работы учитывается общая грамотность устной речи, богатство словарного запаса, точность выражения мысли. Для получения «зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов, максимальное количество баллов равно 20.

Школьники, получившие неудовлетворительный результат «незачет» или не явившиеся на итоговое собеседование, досрочно завершившие по уважительной причине и удаленные с итогового собеседования за нарушение установленных требований, смогут пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки – 10 марта 2021 года и 17 мая 2021 года.

Дарья Белобородова, ведущий специалист отдела образования АЧРМО

25.02.2021
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00