Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Лыжня России

Лыжня России
Лыжня России прошла в Черемховском районе. Пандемия не испугала сибиряков, и все желающие могли выйти на старт и показать достойные результаты. Участие в ней приняли 12 поселений, заявив на старт 446 лыжников. Гонки прошли с соблюдением всех профилактических и противоэпидемических требований. Самое активные – михайловцы именно от этой команды было больше всего любителей зимнего вида спорта. Мэр района Сергей Марач оценил желание людей приобщиться к массовому спорту.

- Люди соскучились по массовым мероприятиям – это видно невооружённым взглядом. По-спортивному злые, голодные до побед они выходят и показывают хорошие результаты. Уверен, что эпидемия в скором времени отступит и мы сможем принимать участие во всех соревнования так, как это было раньше, - отметил Сергей Владимирович.

По словам организаторов, они решили не собирать всех участников в одном месте и развели их по разным трассам. Традиционно были предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет и 10 км – для мужчин и женщин. Как отметили в отделе молодёжной политики и спорта Черемховского района, все призеры и победители получили грамоты и ценные подарки. Так, например, призерам были вручены шапки с символикой мероприятия.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"
Array
(
)
18.02.2021
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00