Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

276 девятиклассников Черемховского района сдавали итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля

276 девятиклассников Черемховского района сдавали итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля

276 девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 10 февраля. Третий год итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное. Его успешное прохождение является для них одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Во всех пунктах проведения итогового собеседования применены меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Участникам итогового собеседования было предложено четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Проверка ответов участников итогового собеседования завершится не позднее 17 февраля.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, подтвержденной документально, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 10 марта и 17 мая 2021 года.

Дарья Белобородова, ведущий специалист отдела образования АЧРМО
11.02.2021
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00